355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

17 февраля члены избирательных комиссий Усолья-Сибирского начали подомовой обход избирателей с целью рассказать о предстоящих выборах Президента России. Как сообщили…

More...
УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

В 2024 году в Усолье-Сибирском продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Один из них «Безопасные качественные дороги».…

More...
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024…

More...
СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

В Иркутскую область вернулись участники третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале. Приангарье представляли школьники образовательного проекта «Менделеевские…

More...
ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.
Уважаемые усольчане!

Методические рекомендации для населения от МЧС России


Распоряжение Правительства Иркутской области от 2 июля 2021 года № 389-рп "О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в муниципальном образовании "город Усолье-Сибирское


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" № 252 от 03.05.2022


Администрация города Усолье-Сибирское разыскивает правообладателей, наследников ранее учтенных объектов недвижимости

<<<СПИСОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>>>

Просим рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Усолье-Сибирское любым, удобным для Вас способом:

- почтой по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39 в часы приема вторник с 9ч.-12ч., 13ч.-17ч., четверг с 9ч.-12ч., контактный телефон 8(39543) 6-64-95;

- электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефонам 8(39543)6-33-41, 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 35, 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов)


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефону: 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов).


ОТ ИТОГОВ РАБОТЫ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЛЕТА К ПЛАНАМ И ЗАДАЧАМ НА АВГУСТ

3674

В первый рабочий понедельник августа в администрации города под председательством мэра города Любови Лис состоялось расширенное планерное совещание с руководителями учреждений города, на котором обсуждалось, как жило Усолье в июне-июле, какие задачи поставлены на август.

         По традиции совещание открылось торжественной частью – чествованием людей, чьи заслуги признаны на самом высоком уровне.  Почетную награду Любовь Лис вручила директору производства ООО «Телец» Светлане Гуменюк – Диплом министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Директор ООО «Скат» Валерий Смоляк отмечен Благодарностью министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели. Министерство образования Иркутской области направило Благодарственные письма в адрес мэра города Любови Лис и директора школы № 13 Елены Нижегородцевой.

         Информацию об оперативной обстановке на территории города за первые два месяца лета представил исполняющий обязанности начальника ФГКУ «17 отряд федеральной противопожарной службы Иркутской области» Сергей Шлегер. С начала 2015 года в городе зарегистрировано 55 пожаров, это на 4 случая меньше, чем в прошлом году. Вместе с тем специалисты пожарной охраны, городской службы по решению вопросов гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности вновь обращаются к усольчанам: соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – лучшая профилактика пожаров.

         8 августа в Усолье пройдет празднование Дня города и Дня физкультурника. О том, чем будет наполнена праздничная программа, сообщила начальник отдела культуры управления по социально-экономическим вопросам администрации города Наталья Гусева. С 12.00 часов на стадионе «Химик» начнется городской турнир по стритболу, а с  15.00 часов в нижнем парке – соревнования по моутинбайку. На площадке у Дворца культуры с 16.00 часов разместятся «Улица мастеров», фотовыставка «Дыхание времени», «Усольский бульвар» и, при участии всех желающих,  «Стена художников». Для детей с 16.00 часов в верхнем парке и на Комсомольской площади будут открыты интерактивные и спортивные площадки: пляжный волейбол, «Веселые старты», спортивно-техническая эстафета, «Рыцарский турнир» - историческое фехтование, городки и многое другое. После театрализованного представления под названием «Слово о граде Усолье», которое пройдет с 19.00 до 21.00 часов на Комсомольской площади, усольчан своим выступлением порадует иркутская группа «Меланж». С 22.00 часов на Комсомольской площади будет запущен совершенно новый для Усолья проект -  Фестиваль фейерверков. Залпами салютов с Днем рождения любимого города всех поздравят организации и учреждения города.

         В Усолье-Сибирском продолжается реализация мероприятий народных инициатив, работа по снижению неформальной занятости населения, подготовка учреждений образования к новому учебному году, организовано проведение аукционов по размещению нестационарных торговых объектов. Об этих и других мероприятиях рассказала исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Алтунина.

         В сфере жилищно-коммунального хозяйства задача № 1 – подготовка города к отопительному сезону 2015-2016 годов.  Все ремонтные и профилактические работы ведутся в плановом режиме, объем их выполнения – 63, 2 процента от запланированного. По-прежнему беспокойство вызывают долги населения по оплате жилищно-коммунальных услуг.

         Любовь Лис рассказала присутствующим  о главных событиях июля, касающихся развития экономики и промышленности нашего города: выездном заседании областного правительства с участием временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Ерощенко и визите на усольскую землю премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева и сопровождающих его членов правительства страны. На выездном заседании правительства Приангарья обсуждался ряд вопросов, в том числе и по социально-экономической обстановке в Усолье-Сибирском, существующим в нем сегодня проблемам. 22 июля Дмитрий Медведев посетил промышленные площадки Усольехимпрома, Химфармзавода, провел серьезное совещание, посвященное созданию территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации. Любовь Лис подчеркнула, что оба совещания важны и значимы для будущего Усолья,  который недавно был отнесен к моногородам первой группы.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



04.08.2015 16:33

Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте