355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

17 февраля члены избирательных комиссий Усолья-Сибирского начали подомовой обход избирателей с целью рассказать о предстоящих выборах Президента России. Как сообщили…

More...
УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

В 2024 году в Усолье-Сибирском продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Один из них «Безопасные качественные дороги».…

More...
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024…

More...
СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

В Иркутскую область вернулись участники третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале. Приангарье представляли школьники образовательного проекта «Менделеевские…

More...
ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.
Уважаемые усольчане!

Методические рекомендации для населения от МЧС России


Распоряжение Правительства Иркутской области от 2 июля 2021 года № 389-рп "О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в муниципальном образовании "город Усолье-Сибирское


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" № 252 от 03.05.2022


Администрация города Усолье-Сибирское разыскивает правообладателей, наследников ранее учтенных объектов недвижимости

<<<СПИСОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>>>

Просим рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Усолье-Сибирское любым, удобным для Вас способом:

- почтой по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39 в часы приема вторник с 9ч.-12ч., 13ч.-17ч., четверг с 9ч.-12ч., контактный телефон 8(39543) 6-64-95;

- электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефонам 8(39543)6-33-41, 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 35, 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов)


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефону: 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов).


ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ ОТЧЕТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗА 2015 ГОД

3980

На  майском заседании Думы города глава администрации города Олег Жилкин отчитался о своей деятельности и проведенной администрацией города работе за 2015 год. Он подробно рассказал об итогах развития социальной сферы города, экономики, жилищно-коммунального хозяйства и муниципального управления, о том, что сделано и о перспективах развития города. Большинством голосов народные избранники данный отчет утвердили.  

         Так, поступление доходов в бюджет города за 2015 год составило 1 миллиард 350 миллионов рублей при плане в 1 миллиард 332, 7 миллиона рублей, то есть фактической исполнение составило 101 процент от плана года. Что касается расходов – их фактическое исполнение - 1 миллиард 463,922 миллиона рублей (99,8 процента от плана). И основная доля расходов, более 70 процентов, была направлена на финансирование социальной сферы: образования, культуры, физической культуры и спорта. На образование было направлено 913,7миллиона рублей, в том числе 694,9 миллиона рублей из областного  бюджета и  218,7 миллиона рублей – из местного бюджета. На оснащение образовательных учреждений израсходовано более 3 миллионов рублей, на проведение противопожарных мероприятий – 3,5 миллиона рублей, проведение капитального и текущего ремонтов, а также мероприятий по благоустройству 10-ти образовательных учреждений -  4,4 миллиона рублей, на организацию отдыха и занятости детей в каникулярное время – 3,5 миллиона рублей. Выполнен выборочный капитальный ремонт здания школы № 16 (ремонт 3 тепловых узлов, системы отопления спортивного зала и актового зала) на сумму 1,8 миллиона рублей, частичный ремонт систем водоснабжения и водоотведения в  детских садов № 8, 10, 26, 38, 43 - 323 тысячи рублей, работы по замене пластиковых окон в детском саду №31 - 332 тысячи рублей.

         По сравнению с 2014 годом увеличено количество воспитанников детских садов на 340 детей, в 2015 году дошкольное образование получали 5257 человек. Впервые за многие году в городе построен детский сад - 16 апреля состоялось торжественное открытие муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2» на 110 мест. На 1 января 2016ода  в очереди в дошкольные учреждения зарегистрировано 1713 детей, из них до года - 601 ребенок, от 1 года до 2 лет - 966 детей, от 2 лет до 3 лет - 146 детей и ни одного ребенка от 3 лет до 7 лет. Олег Жилкин подчеркнул, что проводится работа и по охвату дошкольным образованием детей в возрасте от полутора  до 3 лет - прорабатывается вопрос по открытию дополнительных групп в детских садах: в 2016 году - 35 мест, в 2017 году - 30 мест. Кроме того, в планах администрации города - реконструкция здания детского сада № 28 на 215 мест, расположенного по адресу: проспект Космонавтов, 12 «А». На сегодняшний день имеется положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации на реконструкцию данного объекта. Сметная стоимость по откорректированной сметной документации реконструкции здания детского сада   № 28 на 215 мест порядка 87 миллионов рублей. Администрация города в уже 2016 году планирует закончить экологическую экспертизу и направить документы в министерство образования для участия в государственной программе Иркутской области «Развитие образования».

         Достойные результаты у нас и по результатам государственной итоговой аттестации в школах по образовательным программам среднего общего образования.  Так, средний тестовый балл ЕГЭ по городу превышает областной показатель по 7 общеобразовательным предметам: русскому языку, физики, биологии, литературе, географии, химии и истории. По сравнению с 2014 годом средний тестовый балл выпускников города повысился по 4 образовательным предметам: русскому языку, физике, истории, английскому языку. По географии и литературе успеваемость составила 100%. В 2015 году 42 работы обучающихся Иркутской области получили 100 баллов, из них 4 работы – усольских выпускников.

         Реализация мероприятий в сфере культуры осуществлялась в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и архивного дела» на 2015-2018 годы, в отчетном периоде освоено 70,7миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета 10,1 тысячи рублей, из областного бюджета – 364,4 тысячи рублей и из местного бюджета – 70 340,9 тыс. руб. (99,47%). На мероприятия в сфере спорта было направлено 23,3  миллиона рублей: 3,08 миллиона рублей – из областного бюджета  и 20,2 миллиона – из местного. В рамках проекта «Народные инициативы» за счёт средств областного бюджета приобретены и установлены  9 детских городков, в районе стадиона «Химик»  построен первый в городе скейтпарк, в Верхнем парке - спортивный комплекс для горожан, приобретен автобус для воспитанников детской юношеской спортивной школы. В 2015 году  на условиях софинансирования из городского бюджета (6 156,4 тысячи рублей),  из областного бюджета выделено 45 миллионов 700 тысяч рублей на капитальный  ремонт муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Химик». Параллельно проводится работа по строительству ФОКа на территории стадиона «Машиностроитель».

Олег Жилкин рассказал и об основных направлениях работы администрации города по развитию экономики города: осуществлялась поддержка приоритетных отраслей экономики, в том числе малого и среднего предпринимательства, велась работа по привлечению инвестиций для развития местной промышленности.  Был проведен очередной конкурс по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса: 7-ми субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлены субсидии на общую сумму 2,1 миллиона рублей. Реализовывались инвестиционные проекты по созданию цеха готовых лекарственных форм на 4 участка твердых форм (таблетка) и 1 участок жидких лекарственных форм (ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод»), восстановлению и модернизации базовых производств синтеза лекарственных субстанций до проектных мощностей (ОАО «Усолье-Сибирский химфармзавод»), созданию производства клемм АРС-4 (ООО «Холдинг АРС»), строительству завода по производству гранулированного чугуна (ООО «Металлургическая компания «Альянс»). И, конечно, 2015 год стал годом создания новых перспектив для развития: Усолье-Сибирское было переведено из второй категории моногородов в первую. Данное решение предполагает оказание государственной поддержки городу в развитии местной промышленности и создание территории опережающего социально-экономического развития «город Усолье-Сибирское». В связи с этим Усолье посетил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и по итогам исполнения протокола совещания была подготовлена заявка на создание территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Усолье-Сибирское, а 26 февраля 2016 года постановлением правительства Российской Федерации городу присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития. Целью создания территории опережающего развития является преодоление кризисной ситуации в моногороде, создание условий для опережающего развития экономики за счет привлечения инвестиций. Глава администрации ТОСЭР – это реальная возможность для создания новых производств, новых  рабочих мест. И еще одна важная задача в этом направлении  - получение средств Фонда развития моногородов Российской Федерации на создание и реконструкцию инфраструктурных объектов, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов.

         Результаты работы в сфере городского хозяйства. Отопительный сезон 2015-2016 годов был начат в установленные сроки  и прошел без серьезных аварийных ситуаций. В рамках подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Усолье-Сибирское» муниципальной программы города Усолье-Сибирское «Обеспечение населения доступным жильем» на 2015-2018 годы снесено 11 многоквартирных домов, признанных аварийными, объем финансирования  составил 1 254,6 тысячи рублей. Проведён капитальный ремонт 13-ти многоквартирных домов и 1 дома в рамках плана 2015 года. Вопрос благоустройства территории города включен в перечень первоочередных направлений деятельности администрации города на 2015 год.  И сделано было немало: выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия автомобильных дорог местного значения общего пользования за счет средств местного бюджета в размере 2,5 миллиона рублей, отремонтировано 13550 м2 автомобильных дорог к садоводствам «Сосновый бор», «Ромашка», «Коммунальник» за счет средств областного и местного бюджетов на сумму  9,5 миллиона рублей (7 958,7 тыс. руб. - областной бюджет, 1 618 тыс. руб. - местный бюджет), выполнены работы по ремонту внутриквартальных дорог площадью 6757,2 м2 на сумму 4,668 миллиона рублей, выполнен текущий ремонт пешеходных дорожек общей площадью 6788 м2 на сумму 3,4 миллиона рублей (народные инициативы). На содержание наружного освещения города направлено 5,6 миллиона рублей, на улучшение санитарного состояния территории города – 2,6 миллиона рублей, на озеленение и формовочную обрезку деревьев более 550 тысяч рублей (обрезано 775 сухих и больных деревьев). На 4,5 миллиона рублей проведены мероприятия по строительству нового кладбища. В рамках мероприятия «Отлов и содержание безнадзорных животных» отловлено 75 животных за счет средств местного бюджета в размере 289 тысяч рублей и 115 животных за счет средств областного бюджета в размере 438,7 тысячи рублей.

         Большое внимание уделялось в 2015 году и работе с обращениями граждан. Всего в прошлом году в администрацию города поступило 3819обращений. Количество жалоб снизилось на 185 по сравнению с  2014 годом, а заявлений принято больше на 552. Только на личном приеме у главы администрации города было рассмотрено 137 обращений граждан, у руководителей функциональных (отраслевых) органов - 830. Проведено 5 выездных приемов населения по месту жительства, в них приняли участие руководители муниципального образования, специалисты администрации города, депутаты городской Думы, представители Управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району, территориального подразделения Пенсионного Фонда России, участковые уполномоченные МО МВД «Усольский». Около 160 жителей города имели возможность решить возникающие у них вопросы в ходе выездных приемов населения по месту жительства в 2015 году.

         Мэр города Любовь Лис отчитается о проведенной в 2015 году работе на июньском заседании городской Думы.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



27.05.2016 14:35

Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте