355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

17 февраля члены избирательных комиссий Усолья-Сибирского начали подомовой обход избирателей с целью рассказать о предстоящих выборах Президента России. Как сообщили…

More...
УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

В 2024 году в Усолье-Сибирском продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Один из них «Безопасные качественные дороги».…

More...
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024…

More...
СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

В Иркутскую область вернулись участники третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале. Приангарье представляли школьники образовательного проекта «Менделеевские…

More...
ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.
Уважаемые усольчане!

Методические рекомендации для населения от МЧС России


Распоряжение Правительства Иркутской области от 2 июля 2021 года № 389-рп "О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в муниципальном образовании "город Усолье-Сибирское


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" № 252 от 03.05.2022


Администрация города Усолье-Сибирское разыскивает правообладателей, наследников ранее учтенных объектов недвижимости

<<<СПИСОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>>>

Просим рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Усолье-Сибирское любым, удобным для Вас способом:

- почтой по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39 в часы приема вторник с 9ч.-12ч., 13ч.-17ч., четверг с 9ч.-12ч., контактный телефон 8(39543) 6-64-95;

- электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефонам 8(39543)6-33-41, 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 35, 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов)


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефону: 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов).


НОВОЕ В ОПЛАТЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

5811

С 1 января 2016 года законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации при оплате капитального ремонта многоквартирных домов для некоторых категорий граждан. Такая компенсация будет распространяться только на жилплощадь по нормативу, предусмотренную законодательством для разных категорий льготников:

         - одиноко проживающим неработающим гражданам (собственникам) старше 70 лет в размере 50 процентов  на 33 квадратных метра общей площади жилого помещения,

         - одиноко проживающим неработающим гражданам (собственникам) старше 80 лет в размере 100процентов на 33 квадратных метра общей площади жилого помещения,

         - семьям, состоящим только из неработающих граждан пенсионного возраста, где собственник достиг 70 лет, в размере 50 процентов взноса на 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина, 21 квадратный метр на одного члена семьи, состоящей из двух человек, на 18 квадратных метров семье из трех человек, на 15 квадратных метров семье из четырех человек и  на 13 квадратных метров семье из пяти человек,

         - семьям, состоящим только из неработающих граждан пенсионного возраста, где собственник достиг 80 лет, в размере 100 процентов взноса на 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина, 21 квадратный метр на одного члена семьи, состоящей из двух человек, на 18 квадратных метров семье из трех человек, на 15 квадратных метров семье из четырех человек и  на 13 квадратных метров семье из пяти человек,

         - инвалидам I и II группы в размере не более 50 процентов на 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина, 21 квадратный метр на одного члена семьи, состоящей из двух человек, на 18 квадратных метров семье из трех человек, на 15 квадратных метров семье из четырех человек и  на 13 квадратных метров семье из пяти человек,

         - семьям, имеющим детей-инвалидов в размере не более 50 процентов на всех проживающих членов семьи в размере 50 процентов от общей площади жилого помещения.

         За остальную площадь помещения, которыми льготники обладают сверх нормативов, придется оплачивать по полному тарифу.

         Пока региональные власти Иркутской области решение о предоставлении указанных компенсаций не приняли. В любом случае,  для издания соответствующего закона необходимо определенное время на подготовку законопроекта и его принятие. Компенсация льгот в нашем регионе, как и в других субъектах Российской Федерации, возникнет только после официального опубликования нормативно-правового акта. Одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 и 80 лет, инвалиды I и II группы, семьи, имеющие детей-инвалидов, по-прежнему оплачивают взносы на капремонт в полном объеме и только с момента принятия закона будут получать компенсацию на оплату взносов на капитальный ремонт.

         Заместитель главы администрации города – председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов поясняет:

         -  Каким образом региональные власти будут предоставлять данные льготы, в настоящее время решается Министерством труда и социальной защиты, Министерством финансов, Министерством строительства, которые совместно разработают этот важный механизм. Предусматривается, что процесс получения льготы не будет сопровождаться длинной бюрократической волокитой, а пакет документов, подтверждающий право на льготу, будет минимальный.

          Кроме того, 21 декабря 2015 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал Закон Иркутской области «О внесении изменений в отдельные Законы Иркутской области», в том числе в Закон Иркутской области № 63-ОЗ, в Закон Иркутской области № 105-ОЗ, в Закон Иркутской области № 120-ОЗ. В перечисленных законах теперь предусмотрена компенсация расходов за коммунальные ресурсы (холодную и горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию), потребляемые при содержании общедомового имущества, а также за отведение сточных вод в целях содержания общедомового имущества в многоквартирном доме (далее - ОДН). Областным законодательством предусмотрены следующие денежные компенсации: в размере 30 процентов взносов на капитальный ремонт для многодетной семьи, в случае если семья не получает меру социальной поддержки – ежемесячную выплату социального пособия в размере 200 рублей. 50 процентов взносов на капитальный ремонт могут оплачивать собственники жилого помещения в многоквартирном доме - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года. Нормативная площадь, на которую предоставляется компенсация - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина, 21 квадратный метр на одного члена семьи, состоящей из двух человек, на 18 квадратных метров семье из трех человек, на 15 квадратных метров семье из четырех человек, на 13 квадратных метров семье из пяти человек. Кроме того, денежная компенсация в размере 50 процентов взносов на капитальный ремонт предоставляется реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, в том числе совместно с ними проживающим членам семьи. Нормативная площадь, на которую предоставляется компенсация - на всех проживающих членов семьи в размере 50 процентов от общей площади жилого помещения.

         Пресс-служба администрации города,

по информации комитета по городскому хозяйству



19.01.2016 17:01

Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте