355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

17 февраля члены избирательных комиссий Усолья-Сибирского начали подомовой обход избирателей с целью рассказать о предстоящих выборах Президента России. Как сообщили…

More...
УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

В 2024 году в Усолье-Сибирском продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Один из них «Безопасные качественные дороги».…

More...
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024…

More...
СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

В Иркутскую область вернулись участники третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале. Приангарье представляли школьники образовательного проекта «Менделеевские…

More...
ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.
Уважаемые усольчане!

Методические рекомендации для населения от МЧС России


Распоряжение Правительства Иркутской области от 2 июля 2021 года № 389-рп "О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в муниципальном образовании "город Усолье-Сибирское


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" № 252 от 03.05.2022


Администрация города Усолье-Сибирское разыскивает правообладателей, наследников ранее учтенных объектов недвижимости

<<<СПИСОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>>>

Просим рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Усолье-Сибирское любым, удобным для Вас способом:

- почтой по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39 в часы приема вторник с 9ч.-12ч., 13ч.-17ч., четверг с 9ч.-12ч., контактный телефон 8(39543) 6-64-95;

- электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефонам 8(39543)6-33-41, 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 35, 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов)


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефону: 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов).


ВТОРОЙ УСОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ – МОЩНЫЙ ПОДХОД К РЕШЕНИЮ ВАЖНЫХ ГОРОДСКИХ ВОПРОСОВ

5907

В 2013 году в Усолье впервые был проведен гражданский форум «Общество – Бизнес – Власть: стратегия социального партнерства», тогда в нем приняли участие 25 общественных организаций города, органы местного самоуправления, усольчане  с активной жизненной позицией. И вот 16 апреля, спустя три года, органы местного самоуправления совместно с Общественной палатой города организовали второй гражданский форум, объединив  темой «Общество – Бизнес – Власть: консолидация усилий» общественные организации Усолья. Около 650 человек приняли участие  в форуме, среди них мэр города Любовь Лис, глава администрации города Олег Жилкин и его первый заместитель – начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина,  председатель Общественной палаты города Алексей Горбов, депутаты городской Думы, Почетные граждане Усолья-Сибирского, предприниматели, педагоги, спортсмены,  врачи, активная молодежь, ветераны труда и многие другие – все вместе они не только искали пути решения городских проблем, но и пытались ответить на главный вопрос «Что Я могу сделать для процветания родного города?». Форум посетили и стали его активными участниками и  депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, представители правительства региона, областных министерств и госучреждений.

         Открылось это исторически важное для развития гражданского общества в Усолье мероприятие презентацией общественных объединений города. Свои экспозиции представили 29 организаций, показав всю мощь многонационального усольского колорита. Необыкновенные в своей самобытности национальные костюмы  членов Усольского отделения Иркутского товарищества Белорусской культуры имени Яна Черского, татарско-башкирского центра «Агыйдель», узбекской и  киргизской диаспор, цыганского ансамбля «Бахтури», религиозной организации мусульман «Мечеть» знакомили с их культурой, обычаями и духовным миром. У щедро накрытых вкуснейшими национальными блюдами столов на протяжении всей выставки было самое большое количество посетителей -  желающие могли отведать настоящую узбекскую самсу, ароматные чак-чак и балеш в исполнении татаро-башкирского центра, сытные бешбармак, манты и плов от киргизской диаспоры, с пылу с жару белорусские драники и многое другое.  Невозможно было пройти мимо экспозиции местной религиозной организации православного Прихода Храма Спасо-Преображенского, здесь можно было увидеть не только иконы и православный крест, архивные фото, но и старинные церковные книги, состарившиеся шершавые страницы которых бережно хранят многовековое христианское слово. Сильна земля Усольская своими спортсменами, что наглядно показали экспозиции известной усольской велосипедной школы олимпийского резерва, спортивного детско-молодежного центра «Сокол» - в нем буквально накануне прошли внутренние соревнования по спортивной борьбе среди самых юных воспитанников центра, в рамках экспозиции Сокола шел показ съемок тренировочного процесса, спаррингов - так крепнут и мужают усольские мальчишки.  Патриотический блок был представлен общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, городским казачьим обществом, поисковым отрядом имени Александра Засухина «Искатель». Религиозные и благотворительные организации, общества инвалидов, организации, направленные на поддержку института семьи, материнства и детства и другие стали участниками второго усольского городского гражданского форума.

         Приветствовала всех на мероприятии мэр города Любовь Лис:

         - Гражданский форум «Общество – Бизнес – Власть: консолидация усилий» - важное событие для нашего города, оно проводится на рубеже двух праздничных дат: Дня местного самоуправления и Дня единения народов. Главная цель Форума – взаимодействие органов власти, общественных организаций и бизнеса по вопросам развития Усолья-сибирского, повышение гражданской активности населения.

         От имени Общественной палаты города выступила заместитель председателя палаты Лариса Волошина, подчеркнув, что когда-то общественный Совет города провел первый гражданский Форум и Общественная палата продолжила эту традицию: гражданский форум – это та площадка, на которой каждый может сказать власти о своих проблемах, подсказать, как их решать.

         К участникам Форума обратилась заместитель начальника управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова:

         - Развитие гражданского общества – важный элемент нашей жизни. Вопросы, которые поднимаются на Форуме: патриотическое воспитание молодежи, развитие семейных ценностей имеют большое значение. Благодарю за большую проделанную работу организаторов Форума. Усолье – яркий, достойный пример для других муниципальных образований.

         После торжественного открытия Форума его участники разделились по тематическим площадкам, посвященным вопросам семьи, детства и материнства, правоохранительной деятельности, религий и конфессий, патриотизма, молодежной политики и спорта, предпринимательства и социальной реабилитации.   На них обсуждались проблемные темы, совместно давались  рекомендации для дальнейшей работы органам государственной власти, местного самоуправления, общественности и бизнесу.

         На закрытии Форума Любовь Лис, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и председатель Общественной палаты Алексей Горбов поблагодарили всех за продуктивную работу и конструктивный диалог, вручили общественным организациям дипломы участников. Сергей Брилка отметил:

         - Только все вместе мы сможем изменить жизнь в городе Усолье-Сибирском. Все вопросы, прозвучавшие сегодня в адрес Законодательного Собрания Иркутской области, мы возьмем в работу и обязательно доведем до логического конца. Благодарю за мощный подход к решению вопросов в интересах жителей города.

                          Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



18.04.2016 16:48

Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте