355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

17 февраля члены избирательных комиссий Усолья-Сибирского начали подомовой обход избирателей с целью рассказать о предстоящих выборах Президента России. Как сообщили…

More...
УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

В 2024 году в Усолье-Сибирском продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Один из них «Безопасные качественные дороги».…

More...
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024…

More...
СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

В Иркутскую область вернулись участники третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале. Приангарье представляли школьники образовательного проекта «Менделеевские…

More...
ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.
Уважаемые усольчане!

Методические рекомендации для населения от МЧС России


Распоряжение Правительства Иркутской области от 2 июля 2021 года № 389-рп "О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в муниципальном образовании "город Усолье-Сибирское


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" № 252 от 03.05.2022


Администрация города Усолье-Сибирское разыскивает правообладателей, наследников ранее учтенных объектов недвижимости

<<<СПИСОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>>>

Просим рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Усолье-Сибирское любым, удобным для Вас способом:

- почтой по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39 в часы приема вторник с 9ч.-12ч., 13ч.-17ч., четверг с 9ч.-12ч., контактный телефон 8(39543) 6-64-95;

- электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефонам 8(39543)6-33-41, 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 35, 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов)


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефону: 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов).


БЮДЖЕТ ГОРОДА ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАЕТСЯ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ

5862

      16 июня мэр города Любовь Лис провела публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении муниципального бюджета за 2014 год и по обсуждению проекта решения городской Думы по внесению изменений в программу социально-экономического развития города на 2013-2017 годы.   Участники слушаний единогласно рекомендовали Думе города утвердить отчет об исполнении бюджета и внести соответствующие изменения в программу социально-экономического развития.

         Доходы бюджета города за 2014 год составили 1 миллиард 624 миллиона 469 тысяч рублей, расходы - 1 миллиард 665 миллионов 348 тысяч рублей, дефицит бюджета сложился в размере 40 миллионов 879 тысяч рублей. Такие данные озвучила председатель комитета по финансам администрации города Елена Егорова. Она также сообщила, что в главный финансовый документ города в прошлом году изменения вносились 9 раз, в результате чего доходная часть была увеличена на 9,9 процента или на 151 миллион 529 тысяч рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы увеличены на 53,3 миллиона  рублей, безвозмездные поступления на 98,1 миллиона рублей.  Соответственно выросла и доходная часть бюджета - на 210 миллионов 190 тысяч рублей. Как и в предыдущие годы, бюджет Усолья остается социально ориентированным, ведь основная доля расходов 71,2 процента или 1 миллиард 185 миллионов 220 тысяч рублей в 2014 году направлена на финансирование социальной сферы. Данная цифра увеличена по сравнению с 2013 годом на 176,2  миллиона рублей. Пятая часть всех расходов пришлась на сферу жилищно-коммунального хозяйства.

         Первый заместитель главы администрации города Наталья Алтунина необходимость внесения изменений в программу социально-экономического развития муниципалитета на 2013-2017 годы объяснила несколькими факторами: изменился перечень ее мероприятий, уточнены размеры затрат и целевые показатели программы, Усолье перешло в группу моногородов первой категории, необходима разработка комплексного инвестиционного плана модернизации города. Среди сильных сторон муниципалитета определены его выгодное экономико-географического положение, наличие свободных земельных участков и пустующих производственных площадок для размещения производств, наличие трудового потенциала с достаточным уровнем квалификации. Среди слабых сторон: высокая степень износа городской инфраструктуры и отсутствие инвесторов. Вместе с тем город по-прежнему готов предоставить площадки для размещения промышленных предприятий и создания индустриальных парков. - Дальнейший рост экономики города очевиден при создании новых промышленных производств и объектов инженерной инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов, - подчеркивает Наталья Алтунина. Указанным планом предусмотрено создание химико-фармацевтического кластера, промышленного парка «ХИМПРОМ – парк УСОЛЬЕ» на химической площадке.

         Развитие малого и среднего бизнеса предполагается за счет реализации бизнес-планов начинающих и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства. Общий объем поддержки предпринимательской среды планируется в размере 140 миллионов рублей, в том числе 128 миллионов – это бюджетные средства. Ожидаемые результат данных вложений – создание 922 рабочих мест. Кроме того, первый заместитель главы администрации города ознакомила участников публичных слушаний с планами по развитию транспортной, инженерной и энергетической  инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, демеркуризации цеха ртутного электролиза ООО «Усольехимпром», рекультивации действующего полигона ТБО и строительство нового. На реализацию всех мероприятий плана потребуется 8 миллиардов 550 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов, внебюджетных источников. Ожидаемые результаты к 2018 году, в случае исполнения всех мероприятий плана – создание 2222 новых постоянно действующих рабочих мест, увеличение доли промышленного производства в выручке от реализации продукции, работ и услуг города с 29,1 процента (показатель 2012 года) до 33,1 процента, рост среднемесячной заработной платы работников крупных и средних организаций с 21,7 тысячи рублей до 33,1 тысячи рублей.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

        



17.06.2015 11:30

Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте