355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ЧЕСТЬ 20-ЛЕТИЯ ИЗУЧЕНИЯ ПОЛЬСКОГО ЯЗЫКА В УСОЛЬЕ

       Исполнением детским хором гимнов Российской Федерации и Польши открылось праздничное мероприятие, посвященное 20-летию изучения польского языка в Усолье-Сибирском на базе гимназии № 1. На сцене Дома детского творчества прошел праздник дружбы народов, который украсили яркие хореографические и вокальные номера русско-польской стилистики.

 

         На празднике побывали генеральный консул республики Польши в городе Иркутске Марек Зелиньски, глава администрации города Олег Жилкин и его первый заместитель Наталья Алтунина, гости из Польши, накануне приехавшие в наш город, а также усольчане, у которых есть польские корни, кто изучает польский язык и культуру этой страны.

         В 1995 году в гимназии № 1 был создан «польский» класс. С тех пор прошло 20 лет. Генеральный консул республики Польши в ИркутскеМарек Зелиньски задал вопрос «Много это или мало – 20 лет?», и сам ответил, что как временной промежуток – это может и не так много, но для Мира и Дружбы – это не мало. Также он отметил, что данный проект помогает сохранить историю Великой Сибири, в которой живут разные народы, поблагодарил город за развитие и укрепление межнациональных отношений и вручил директору гимназии № 1 Сергею Кривобокову, педагогам школы благодарственные письма – за активную помощь в организации изучения польского языка в Усолье-Сибирском, который стал символом польско-российского сотрудничества в области образования.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте