355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ УСТАНОВИЛИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЛЬГОТУ НА ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

27 августа на очередном заседании Думы города Усолья-Сибирского депутаты приняли решение о предоставлении льготного проезда усольским школьникам в городском общественном транспорте (кроме такси). Льгота в размере 30 процентов от полной стоимости месячного проездного билета за счет средств местного бюджета устанавливается с 1 сентября по 31 декабря текущего года. С такой инициативой выступила городская  администрация, ею будет разработан соответствующий порядок предоставления субсидии перевозчику с проведением конкурсной процедуры. Кроме того, администрации города поручено в течение сентября найти дополнительный источник формирования доходной части бюджета города на сумму предоставляемой льготы.

         На данном заседании внесены изменения в Порядок присуждения и выплаты стипендии мэра города одаренным детям и творческой молодежи в сфере культуры и искусства. Если раньше стипендия присуждалась один раз в год 10 юным дарованиям, то с этого года количество стипендиатов увеличено до 20 человек – каждый из них получит денежное поощрение в размере двух тысяч рублей.  

         Заместитель главы администрации – председатель комитета городского хозяйства администрации города Николай Антонов представил информацию о ходе строительства многоквартирных домов на территории Усолья в рамках  реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2013-2017 годах». Он сообщил, что в этом году будут переселены жители 24 аварийных домов общей площадью 10810,75 квадратного метра.  Также депутаты обсудили результаты проведения ЕГЭ усольскими выпускниками в 2015 году, информацию о подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году, выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов города и другие вопросы, внесли изменения в Порядок предоставления и рассмотрения предложений и материалов об увековечивании памяти известных в Усолье людей и выдающихся исторических событий, в Порядок установки, содержания, переноса демонтажа, ликвидации обелисков, памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков и форм на территории города.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте