355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ЛЮБОВЬ ЛИС О ПОСЛАНИИ ГУБЕРНАТОРА СЕРГЕЯ ЛЕВЧЕНКО

14 апреля губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к Законодательному Собранию и жителям региона с Посланием о положении дел в Иркутской области в 2015 году и основных направлениях областной государственной политики на 2016 год. От нашего города на оглашении Послания присутствовали мэр города Любовь Лис и представители усольской общественности.

         Любовь Лис о Послании главы Приангарья:

         - Послание Сергея Левченко носило практический характер. В регионе достаточно проблемных вопросов. По ключевым моментам были даны конкретные поручения. Вопросы развития промышленности, в том числе высокотехнологичной, привлечения в регион инвестиций стоят на первом месте.

         Что касается нашей территории: документы о создании в Усолье территории социально-экономического развития подписаны. Инвесторы, как сказал губернатор, пока большую активность не проявляют. Для этого мы должны качественно подготовить промышленную площадку. Дороги, сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, железнодорожные пути – все, что связано с инфраструктурой, должно быть в хорошем рабочем состоянии для  работы новых производств. Газификация области, нашего города – это тоже важно для развития промышленности.

         Не стала новостью информация о том, что средств в региональной казне не так много. Все бюджетные средства должны расходоваться эффективно и под строжайшим контролем. Финансирование, выделяемое на мероприятия в рамках государственных программ, должно тратиться с пользой для дела.

         Сергей Георгиевич также поручил правительству Иркутской области  провести ревизию всех инвестиционных программ, реализуемых в регионе, предпринять все меры по вхождению в течение ближайших трех лет в первую тридцатку субъектов России по инвестиционной привлекательности. Нам всем есть над чем работать.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

        



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте